Коммерческий линолеум

В вопросе обустройства пола в общественных помещениях лучшим помощником станет именно коммерческий линолеум, ведь он обладает кучей подходящих свойств. Так как, такой тип линолеума предназначен для пола общественных помещений с повышенной проходимостью, одной из его особенностей является повышенная износостойкость. Срок службы коммерческого линолеума в несколько раз больше, чем у обычного аналога, а также по этим характеристикам он превосходит ламинат. Кроме того, такое напольное покрытие очень стойкое к истиранию и вдавливанию, благодаря чему даже после нескольких лет интенсивной эксплуатации он не потеряет своих визуальных качеств.

Коммерческий линолеум отличается по структуре. Бывает гомогенный линолеум, состоящий из однородного слоя цветного поливинилхлорида и гетерогенный, который состоит из нескольких слоев. Последний вариант включает вспененный слой ПВХ, специальную решетку, которая выступает стабилизатором, рисунок, на который накладывается прозрачный слой ПВХ и специальное полиуретановое напыление. В результате, такой коммерческий линолеум отличается особой прочностью и красотой. На нем также очень просто выполнять уборку и не нужно думать о частой замене напольного покрытия.

Среди основных преимуществ коммерческого линолеума присутствуют:

— Высокая пожароустойчивость;

— Превосходная шумоизоляция;

— Противоскользящие свойства;

— Высокая износостойкость и прочность;

— Антистатичность.

Стоит отметить, что коммерческий линолеум производится исключительно из экологически чистых материалов, с последующей обработкой противогрибковым и антибактериальным растворами.