Как происходит обрезка роз?

pravilnaya-obrezka-rozНе секрет, что одним из самых важных мероприятий по уходу за такими растениями как розы является обрезка. Стоит выделить, что от правильной и своевременной выполненной обрезки, зависят:

1) долговечность куста, так как вырезая старые побеги омолаживается само растение;

2) происходит максимальная декоративность куста;

3) достигается оптимальная продуктивность, которая присуща отдельно взятому сорту. Важно помнить, что розы любят влагу поэтому желательно установить автоматический полив на участке с цветами;

4) увеличивается зимостойкость, а также устойчивость к болезням;

Обрезка не является очень сложной операцией, однако различные сорта роз требуют индивидуального к себе подхода и различных способов обрезки.

Как правило, обрезка проводится в сухой и ясный день. Желательно для этого использовать максимально острый секатор, который до этого необходимо продезинфицировать. Обрезы побегов цветов следует выполнять под углом 45°, на 5-6 мм выше развитой почки. Перед началом операции рекомендуется включить автополив, чтобы розы напитались необходимым количеством влаги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>