Габион: предназначение, характеристики, цена

габион

габион

Вы наверняка слышали о габионах. Что это? Дословно «габион» с французского языка переводится как «камень в сетке». Нетрудно догадаться, откуда такое название: габион состоит из двух элементов – металлической сетки и наполнителя. Последним может служить камень, гранит, речная галька либо стекло. Сетка сделана из толстой проволоки, поэтому отличается повышенной прочностью. Габионные конструкции очень просты в монтаже, не требуют специальных навыков и тяжелой техники. Однако, для достижения нужного эффекта, лучше воспользоваться все же услугами квалифицированных монтажников.

Где используются габионы? Да практически везде, однако самыми популярными конструкциями на сегодняшний день являются заборы. Они очень привлекательно выглядят, отлично вписываются в любой ландшафтный дизайн, стоят недорого и обладают хорошими эксплуатационными характеристиками. Такой забор простоит не один десяток лет, и при этом он не требует какого-либо особенного ухода.

Заборы из габиона можно увидеть как в городе, так и в сельской местности. К ним отдельно продаются калитки и ворота. Они очень популярны еще и потому, что разновидностей заборов габионов очень много, инженеры постоянно выдумывают новые модели, совершенствуют уже существующие.

Также габионами можно укреплять опасные склоны, где возможны оползни, а также берега водоемов. Для этого используют секционные габионы, которые наполняются крупным камнем, который не засоряет окружающую среду. Поэтому габион – это еще и экологически безопасная конструкция.

Габионными конструкциями также декорируют ландшафтный дизайн. Так, например, очень распространены фонтаны и водопады из габиона. Они прекрасно дополнят и ваш загородный участок.

Сколько стоят габионы? У каждого производителя по-разному, но намного дешевле, чем заборы из кирпича или дерева. Если вы хотите купить габион по самой низкой цене, то лучше сделать это на сайте украинского производителя «Габион Украина». Здесь огромный выбор не только конструкций, но и наполнителя для них. У вас есть возможность заказать габионы в любом населенном пункте, где бы вы не находились.

Источник: zabor-gabion.com.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>