Бытовой линолеум: что собой представляет и чем отличается?

kakim-dolzhen-byt-klej-dlya-linoleuma-8Если вам необходимо купить линолеум для своей квартиры или дома, то, стоит обратить свое внимание на такую категорию этого покрытия, как бытовой линолеум. Это популярнейшее в нашей стране напольное покрытие изготавливается специально для жилых помещений, школ и других помещений бытового назначения.

Такой вид линолеума имеет небольшой защитный слой, который в большинстве случаев составляет 0,1-0,3мм. Этого показателя вполне достаточно для покрытий, используемых при незначительных нагрузках. Бытовой линолеум отличается невысокой стоимостью, что позволяет многим семьям позволить такое напольное покрытие.

Если же вы планируете приобрести линолеум с более высокими техническими характеристиками, то тогда можно рассматривать вариант полукоммерческого линолеума. Этот линолеум обладает отличными эксплуатационными характеристиками и, как правило, применяется для настила в помещениях со средними динамичными нагрузками. Полукоммерческий линолеум, подходит для офисов и квартир, где имеется тяжелая мебель и в др. случаях, ведь он более прочен и способен выдерживать более существенные нагрузки.

Источник: https://contractpol.ua/catalog/linoleum/vid_tovara-is-linoleum/.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>