Что важно знать, чтобы купить летнюю резину 185 60 R15

По рекомендациям специалистов, смену покрышек на автомобиле на летние важно выполнять при наступлении средней температуры воздуха более +5 градусов по Цельсию. В то же время, лучше заблаговременно запастись новеньким комплектом летней резины на новый сезон. Внушительное число ДТП на дороге в полной непосредственности связаны с неправильным выбором шин или их эксплуатацией. Причиной способна быть изношенность шин. Если автомобиль не переобут вовремя, автоинспекторы могут смело выписать штраф владельцу такого транспортного средства. Водителям важно не только следить за своевременной заменой шин своего автомобиля, но и максимально правильно выбирать их. Купить, к примеру, покрышки 185 60 R15 способен каждый желающий водитель.

Особый состав шин для летнего времени года

Температуры, с которыми покрышки имеют дело в теплое время года, как правило, значительно выше ноля по Цельсию. Шины, созданные для лета, имеют принципиально иную структуру и состав, чем в случае зимних. Как было написано ранее, надежность покрышек, а также уровень их упругости напрямую зависит именно от состава изделия. Подобные критерии помогут более надежно управлять автомобилем и обезопасить всех пассажиров.

Важные советы для применения шин в теплое время года:

  1. Если шина требуется для шоссе, глубина протектора должна быть не больше 7.5 – 8.5 мм.
  2. Производить замену шин на летние нужно при среднесуточной температуре воздуха выше 5 градусов по Цельсию.
  3. При наличии серьезных повреждений, покрышку следует заменить.
  4. Лучший вариант «рисунка» шин – множество симметричных шашечек, расположенных в установленном порядке.
  5. Период службы шин для лета – 2-3 сезона. Ездить на старой резине небезопасно.
  6. Параметры покрышек подбирать только по заводским маркировкам, которые есть на торце.
  7. Следите за маркировкой на шинах

В выборе резины не нужно всецело полагаться на советы продавца, ведь его задача – сбыть товар. Незаменимое знакомство с техническими нюансами резины выступает чрезвычайно важным аспектом. Указание всех важных данных находится сбоку. Важно выбирать все характеристики шин в максимальном соответствии с колесными дисками конкретного автомобиля. На шине всегда указывают диаметр, высоту и другие спецификации.

Правильная замена шин на автомобиле – надежность на весь сезон

Замена покрышек на летние должна выполняться после повышения среднесуточной температуры воздуха до 5 градусов по Цельсию. Резину для лета в подобных температурах становится просто незаменимой. В летнее время года температура эксплуатации резины существенно выше, поэтому резина должна оказывать устойчивость. Поэтому комплект ингредиентов и структура покрышек для лета абсолютно отличается от зимнего варианта. Устойчивость автомобиля на дороге и при поворотах частично зависит и от состава резины. Имея подобные свойства материала, шины будут оставаться одинаково маневренными в теплое время на дорожном полотне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>