Готовый бизнес план интернет-магазина одежды

Итак, рассмотрим бизнес план интернет магазина одежды. Почему стоит заняться торговлей именно этим товаром? Главным образом, потому — что одежда является ходовым товаром вне зависимости от экономической ситуации. Представительницы прекрасного пола всегда будут стремиться выглядеть эффектно и стремиться требовать этого от своих мужчин. Кроме того, одежда — товар легкий, а потому и доставка его до клиента может выполняться силами пеших курьеров или с помощью недорогих почтовых отправлений.

Лучшей организационно-правовой формой для интернет магазина, ведущего реализацию одежды, является индивидуальное предпринимательство. Вашими клиентами будут выступать исключительно частные лица, а потому нет нужды в организации более сложных учреждений, которые не принесут ничего, кроме лишних налогов и проблем во время проведения бухгалтерского учета.

Практика наглядно показывает, что данный проект обладает высокой степенью успешности. Дело в том, что основная часть “продвинутого” населения прекрасно осознает, что приобретение одежды через интернет — мероприятие выгоднее, чем покупка ее в торговом центре. Связана эта выгода с тем, что владелец избавлен от необходимости несения накладных расходов или оплаты складских мощностей. Итоговая выгода для покупателя составляет внушительные 25 процентов, а потому стоит ожидать, что в дальнейшем количество пользователей покупок онлайн только возрастет.

Похожие статья по маркетингу — https://www.intex-press.by/2020/06/19/kontekstnaya-reklama-vash-effektivnyj-instrument/

Интернет магазин должен заниматься продажей наиболее популярных брендов одежды потребителям. Важно определиться, какой именно одеждой вы будете торговать: элитной, детской, молодежной, строгой и прочее. В большей степени, это имеет значение именно для вас, так как особенности функционирования магазина не находятся в зависимости от категории товара, которую он продает.

Занимаясь анализом рынка, следует обращать внимание всем действующим интернет магазинам одежды. Несмотря на невероятный потенциал бизнеса в глобальной сети, кое-где уже смогли образоваться гиганты, конкуренцию с которыми выдержать просто невозможно.

При разработке производственного плана, в первую очередь, решайте вопрос, каким образом товар будет доходить до конечного потребителя. Существует ли необходимость в складском помещении или можно просто приобретать товар у поставщиков непосредственно перед отправкой его клиенту? Если в складе есть нужда, то следует грамотно определиться с нужной его площадью. Как правило, склад можно устроить даже в собственной квартире, а если вы являетесь обладателем загородного дома, то вопросов вовсе возникать не должно.

Безусловно, решить вопрос, как открыть интернет магазин одежды, невозможно без создания соответствующего сайта. Можно приобрести специальным образом разработанный скрипт в студии, которая занимается производством сайтов, а можно купить профессиональный скрипт прямо в интернете. Второй вариант более экономичен, позволяя создать полностью оборудованный для рабочего процесса магазин примерно за 10-15 тысяч рублей.

После того, как магазин установлен и настроен, можно позаботиться о проведении рекламы. Продвижение возможно при помощи сетей контекстной рекламы, при помощи сео-организаций, способных продвинуть любые сайты, а также с помощью социальных сетей (будь то Facebook или Вконтакте). Помимо этого, имеется возможность использования рекламы не в интернете, но это не самая эффективная методика, смысл в которой будет лишь для магазинов регионального значения.

Смотреть похожие записи: http://www.tvpager.ru/news-kak-sdelat-kontekstnuyu-reklamu-effektivnoj-nastrojka-ot-statura/

Теперь посмотрим, что говорят по поводу открытия собственного интернет магазина цифры. Вероятно, некоторые после прочтения данного пункта будут разочарованы, но сразу заметим, что без финансовых вложений дело начать невозможно. Тем более, что в сравнении с иными разновидностями бизнеса, в этом случае они вполне демократичны:

  • Аренда складского помещения (в случае необходимости) — около 100 тысяч рублей в год;
  • Приобретение и настройка интернет-магазина — 10 тысяч рублей, как минимум;
  • Маркетинг и реклама — 10 тысяч рублей. Данная сумма весьма приблизительна, так как постоянно растущая конкуренция порой заставляет вкладывать в рекламу немалые средства;
  • Оборотная часть (приобретение одежды, заключение договоров с курьерскими организациями) — около 100 тысяч рублей.

Получается, что максимальный объем начального капитала может составить 300 тысяч рублей. Если в складском помещении необходимость отсутствует, можно ограничиться еще меньшей суммой. Практика убеждает, что окупить затраты на создание можно в течение нескольких месяцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>