Комплекс барбекю по приятной стоимости: рекомендации профессионалов ELMAS по обустройству

Чистый и свежий воздух, красивая природа, сочные фрукты и овощи, еда, приготовленная на огне – это все можно приписать к преимуществам дачного участка. Формат такой зоны отдыха определяется размером места для огня и количеством свободного места во дворе. Материалы способны быть самыми различными, их главное назначение — гарантировать максимальную пожарную безопасность, и передать стиль владельца. Покупка комплекса барбекю по приятной стоимости позволит создать на территории своего дачного участка максимально комфортную кухню на открытом воздухе.

Для чего необходима зона барбекю

Основное предназначение барбекю – приготовление различных вкусных блюд на очаге. Все атрибуты зависят от пожеланий хозяина. Также возможно поставить печь прямо на улице, но будет лучше обустроить навес или беседку.

Зону барбекю стоит создавать по некоторым важным советам:

  1. Грамотно сформированное распределение зон поможет сделать отдых максимально удобным, поэтому огонь и столовую можно разделить специальными перегородками или даже растениями.
  2. Зону отдыха можно украсить различными декоративными элементами, особым освещением, красивой мебелью.
  3. Такое место всегда должно быть в специально предусмотренном комфортном месте двора.
  4. Организовывать площадку следует таким образом, чтобы не нужно было далеко ходить от дома до места отдыха, но и не устанавливать ее вплотную к дому.

Виды комплектования зоны барбекю

Кулинарное волшебство на любой зоне барбекю осуществляется непосредственно в месте размещения огня. Это способен быть не исключительно традиционный шашлык, жаренные крылышки, но в равной степени различные первые блюда, экзотические блюда и многое другое. Именно вкусы и умения хозяина в кулинарии и формируют выбор оснащения зоны барбекю.

  1. К особенностям традиционного мангала можно отнести то, что он занимает минимум места на участке и максимально прост в уходе.
  2. Традиционный бюджетный выбор – открытый очаг, усиленный кирпичом или камнем.
  3. В случае уличного камина важно сразу отметить, что его применение часто выбирается с декоративной целью.
  4. Легендарный, ценимый многими лаваш создается непосредственно в знакомо многими тандыре.

Грамотно сформированный дизайн и конфигурирование зоны барбекю

Зависимо от предпочтений, а также от того, как часто устраиваются пикники, возможно обустроить зону для барбекю в виде открытой или закрытой площадки, или же остановиться на смежном варианте.

Зона закрытого вида

Подобная зона предполагает стационарный огонь, навес и стены. Для обустройства прекрасно подойдет: деревянная полуоткрытая или закрытая беседка, тентовый навес, навес из поликарбоната.

Зона отдыха и барбекю открытого формата

Для этого варианта используют модульный тип мангала, барбекю или гриля. Всегда также можно организовать небольшой навес над столом. Всегда реально декорировать подобную зону специальными дизайнерскими элементами и для этого не требуется слишком большая площадь.

Если на участке существует пустующее место — спланируйте и реализуйте проект зоны для приготовления пищи, оно того стоит.

Информация взята с сайта: https://elmakamin.com/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>