Планы застройщиков будут прозрачны

загруженное (15)Украинское правительство вынесло решение, что генеральные планы жилого строительства должны быть открытыми. Об этом проинформировал министр регионального развития Владимир Гройсман. Местные советы и общины получили право на создание условий для публичности подобной информации. Как отметил Гройсман, такие данные были долгое время закрытыми. При этом не было заинтересованности властей к их открытию, так как только определенные лица имели доступ к соответствующей информации.

Теперь же все властвующие органы государства обязаны предоставить территориальным общинам и советам право открывать данную информацию, чтобы все могли получить доступ к земельным ресурсам. Министр рассказал, что принятое решение должно привести к выводу из тени всех земельных отношений. Он также напомнил о недавно принятом проекте, который должен создать закон о передаче прав, которые были в ведомстве архитектурно-строительного контроля, на уровень местных общин. По его мнению, данные решения приведут к необходимой публичности строительной сферы и тем самым поспособствуют ее развитию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>