Блочный фундамент

Blochnyy fundamentСегодня мы поговорим о блочном фундаменте. Блочным фундаментом называют такой, стенки которого выполняют из ФБС блоков. Это полностью рабочий фундамент, но который имеет свои определенные особенности и их нужно учитывать.

Это будет, во-первых, правильное дополнительное усиление. Блоки сами по себе это отдельная единица. Их нужно связать между собой в единое целое армопоясом. Причем вверху и внизу. Больше того если фундамент достаточно глубок, то выполняется гидроизоляция. Она может быть просо как обмазка битумом. Или паечная как более надежная.

Под фундамент делаем все подушки и армопояс. Под армопоясом отсыпаем мытым песком, это предотвратит от пучения. Мытый песок – что это и как использовать по этому адресу: https://chernozem-kharkov.in.ua/

Такой фундамент выглядит таким образом. Есть подушка из ленты бетона, далее стоят блоки. Они посажены на раствор. Потом гидроизоляция и верхний армопояс. Без нижней подушки такой фундамент будет просто чего хорошего такой фундамент в итоге разъезжаться. Он будет разъезжаться долго и уверенно. И ничего хорошего в итоге не принесёт. Высота сечения и армирования рассчитывается в каждом случае индивидуально. Они зависят от нагрузок дома и от грунта. Но всегда будет правильным и не измененным то правило, что делаем двойное армирование. И основная рабочая арматура будет в нижней части. В верхней части арматура тоже нужна. Два армировании обязательны.

Перед началом заливки подошвы нужно выполнить подготовку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>