Бойлеры косвенного нагрева Drazice

Combinate-boilers

Чешская компания

Drazice является крупнейшим европейским производителем водонагревателей, привлекающих внимание покупателей многих стран мира демократичными ценами. Компания выпускает уникальные бойлеры косвенного нагрева, позволяющие во время отопительного сезона обеспечивать дом не только теплом, но и горячей водой. В теплое время года котельная не эксплуатируется, поэтому нагрев воды в накопительной емкости осуществляется с помощью дополнительного электрического нагревательного элемента, заключенного в керамический корпус. Нагревательный элемент крепят на специальный фланец, при этом тэн не контактирует с водой.

Устройство бойлера косвенного нагрева

Все водонагреватели данной марки изготавливаются из качественной стали, которая идеально подходит для нанесения термозакаленной эмали. Эмалевое покрытие аккумулирующего бака предохраняет его стенки от различных повреждений. С их гладкой поверхности без особого труда удаляется накипь и солевые отложения. Для смягчения воды, поступающей в водонагреватель, производитель предусмотрел наличие в конструкции изделия магниевого анода. Снаружи бытовой прибор окрашивают порошковой краской белого цвета с использованием метода горячей сушки. Нагрев воды происходит за счет работы системы отопления. Проходящий теплоноситель отдает излишки тепловой энергии воде, циркулирующей по контуру горячего водоснабжения.

Модельный ряд буферных емкостей Drazice

Модели из серии NAD аккумулируют излишки тепловой энергии в системе отопления. Стальные баки реализуются:

•    без теплообменника или с нижним теплообменником:

•    без изоляции или с теплоизоляцией, толщина слоя которой составляет 80-100 мм (утеплитель поставляется в отдельной от бака упаковке).

Модели из серии NADO снабжены встроенным в емкость бойлером, в котором осуществляется прямой нагрев воды, предназначенной для хозяйственных нужд. В их конструкцию входит также один или два теплообменника.

Выбор бойлера косвенного нагрева

При выборе модели бойлера обращают внимание на характеристики, которые указываются в паспорте изделия. Важно знать:

•    высоту и диаметр бака без изоляции;

•    толщину теплоизоляции, влияющую на габариты оборудования;

•    мощность теплообменника;

•    объемы емкости и встроенного бойлера;

•    вес изделия;

•    наличие фланца для крепления нагревательного элемента TPK.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>