Обустройство фундамента

fundamentЛюбое строительство начинается с фундамента. Но это не всегда так строительство всегда имеет больший и длинный путь. Покупка участка это дело не простое и требует большого подбора параметров. Первое с чего начинается выбор это подбор района города. Ближний пригород, черта города, загородный участок, близость транспортных развязок, асфальтированный подъезд, прохождение линий электроснабжения и газификации. И это далеко не полный перечень условий. Даже ваши соседи — это в будущем важный аспект для дальнейшей жизни.

Качество грунта это то, от чего будет зависеть дальнейшая стоимость заливки фундамента. И в целом затраты на строительство дома. В харьковской области самым распространенной почвой под основание будет глина или суглинок. Но в других регионах Украины может попадаться и скальный грунт. В пригороде Харькова много хвойных лесов с песчаными почвами. Строить на песке вполне можно, но фундамент должен обладать исключительным и параметрами. На песках значительно легче построиться, чем на суглинках с высоким уровнем грунтовых вод. Перед началом строительства необходимо завести песок, купить его в Харькове можно через этот сайт. Такие почвы могут быть плавунами. В таких условиях фундамент должен быть оборудован вентиляционным дренажом. Для этого по его периметру укладывается труба с перфорацией и выводами выше уровня земли. Тогда часть влаги может выходить и защищать фундамент он выдавливания. После замерзания земля значительно расширяется и давит на фундамент снизу вверх. Глина обладает свойствами плавуна из за высокой способности к задерживанию воды. С песками таких проблем не будет обнаружено, вола беспрепятственно отводится вниз.

Это следует учитывать при покупке участка под застройку. Если строиться придется на плавуне или на торфе, то под фундамент укладывают фундаментные плиты. Если есть возможность выкопать глубокий котлован, то можно залить из железобетона широкие плиты. А на них уже заливается вертикальный фундамент. Плитный фундамент благодаря большой ширине может плавать без проседания. Обязательно укладываем перфорированную трубу для вентиляции. почвы. В случае с плывущим фундаментом, плита должна быть сплошной для всего здания. Глубина залегания плиты должна быть минимальной, тогда здание сможет плыть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>