Какие обои выбрать для спальни?

image1669Спальня – это место для отдыха и расслабления, которое должно быть уютным и спокойным. В первую очередь, способствует этому, дизайн интерьера комнаты, правильно подобранный цвет обоев и другие мелкие детали. Цвет и рисунок обоев не только оживляет комнату, а и зрительно изменяет её геометрию, создавая ощущение спокойствия или наоборот, тревоги, оказывая плохое влияние на настроение человека.

На сегодняшний день, обои – это наиболее популярный материал для отделки стен, ними отделаны практически все помещения. Они бывают разных видов и оттенков, поэтому дизайнеры считают их главным художественным средством. С помощью обоев можно придать интерьеру оригинальности, создать уникальный стиля, подчеркнуть характер владельцев дома, особенности отделки и обстановки. Современные виды данного материала, позволяют при оформлении интерьера воплотить в жизнь разнообразные дизайнерские идеи – начиная от простоты и практичности, до гламура и роскоши.

Заказать услугу дизайн интерьеров Харьков, вы можете на сайте компании «Музей Интерьера» — museum-interior.com. Специалисты данной фирмы создадут для вас красивый, уникальный и функциональный дизайн интерьера, по доступной цене. Качеством и результатом выполнения работ, вы будете приятно удивлены.

Выбираем обои для спальни

Определиться, с выбором обоев для спальни, помогут личные предпочтения и вкусы хозяев. Если обои выбираются для спальни, в которой будет спать семейная пара, то нужно учесть мнение обоих. Ведь эта комната будет предназначена для уединения, расслабления и романтичного времяпрепровождения. Не следует выбирать для спальни обои слишком ярких, вызывающих оттенков, а также унылые и угнетающие тона. Лучший выбор для данной комнаты – теплые, спокойные нейтральные цвета, которые располагают к отдыху и успокаивают.

Чем удачнее фактуру и рисунок обоев вы выберете, тем комфортнее вы будете чувствовать себя в комнате. Для спальни, окна которой выходят на юг, можно выбрать холодные цвета – зеленый, голубой или синий. А для помещений с окнами на северную сторону, теплые оттенки – желтый, красный, розовый, оранжевый, они компенсируют недостаток солнечного света.

В спальне человек проводит около 8 часов в сутки. Поэтому еще одно немаловажное требование к обоям, безопасность материала для здоровья. В таком случае, наиболее подходящими будут акриловые, бумажные, текстильные, стеклообои или обои под покраску.

Статья подготовлена по материалам сайта https://www.museum-interior.com/.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>