Шторы блэкаут в интерьере: идеальная защита от света

SHtoryi-ble`kaut-40Занавески из светонепроницаемой ткани блэкаут становятся все популярнее. Они привлекают внимание не только своей способностью защищать помещение от света, но и прочностью, разнообразием расцветок и длительным сроком службы. Шторы из этой ткани, идеально сочетаются с любым интерьером, они отличаются от других видов уникальными характеристиками. Главная их особенность − это возможность полностью затемнить помещение.

Ткань блэкаут обладает такими свойствами:

— не пропускает солнечный свет;

— имеют приятную на ощупь текстуру;

— не выгорает на солнце;

— отлично сохраняет форму и насыщенности цвета;

— не вызывают аллергию;

— легко поддаются крою и шитью;

— отличается высокой плотностью полотна и хорошей износостойкостью;

— обладает высокой тепло- и звукоизоляцией.

Безусловно, ткань для штор блэкаут существует не в одном исполнении. Разновидностей этого плотного светонепроницаемого полотна огромное количество, для пошива каждого стиля штор применяется наиболее подходящий материал. Несмотря на высокое качество полотна и ряд преимуществ, купить шторы блэкаут можно по доступной цене в салоне штор Аладжио. Здесь представлен большой выбор штор и тканей, которые станут украшением вашей комнаты, вне зависимости от стилистического решения в интерьере.

Возможности применения штор блэкаут

Использовать шторы блэкаут можно в любой комнате. Однако, самой подходящей комнатой в дома для этих штор, будет спальня. Так как в ней, человек отдыхает от окружающего мира. Кроме того, сейчас многие люди имеют ненормированный рабочий график, а некоторые работают в ночные смены. Для них отсутствие света и шума во время дневного сна, очень важны. Дополнительной особенностью этих штор является хорошая шумоизоляция, которая в большом городе просто необходима.

Сон – это один из важных факторов роста и развития ребенка любого возраста. Поэтому шторы блэкаут часто применяют в детских комнатах. Они прекрасно защищают помещение от света, что уменьшает количество пробуждений ребенка и позволяет ему хорошо выспаться.

Если вы проживаете на первом этаже многоквартирного дома, такие шторы станут наиболее востребованными. Они защитят ваше личное пространство не только от света, но и от посторонних глаз. Еще одна комната, где будут уместны эти уникальные шторы – это гостиная. Практически в каждом доме есть большой телевизор, который более комфортно смотреть без уличного света. Повесив светонепроницаемые занавески, можно сделать с комнаты настоящий кинотеатр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>