Некоторые важные факты о кирпичной кладке

KirpichiДля кирпичных стен общая толщина составляет 250 мм, а для стен из бетонных блоков общая толщина — 200 мм, 300 мм и 600 мм. Это, не беря во внимание штукатурку, поэтому, если стена оштукатурена с обеих сторон, ее фактическая толщина будет на 2,5 или 4см больше, чем ее заявленная толщина в архитектурном чертеже или контракте. То же самое касается и кирпича белого силикатного.

Для проводки электрических или любых других проводов или труб в кирпичной стене необходимо сначала сделать штробы в стене. Штробы — это прорезка длинной канавки в стене, в которой можно проложить необходимые элементы. Так устанавливается трубопровод — пластиковая труба — в стене, залейте щели вокруг трубопровода цементной штукатуркой. Из кирпичной кладки не строятся высотные здания, большинство стен из кирпича считаются надежными только на высоте до 9 этажей. Чтобы построить стену из кирпичной кладки, необходимо спроектировать специальную стену с промежуточными конструктивными элементами для поддержки стены.

Только одна проблема есть с кирпичными стенами, при условии, что строительство происходит в сейсмической зоне, где есть риск землетрясений. Риск заключается в том, что кирпичи полагаются главным образом на свой вес, чтобы держаться на месте; Каждый блок или кирпич только слабо связан со следующим тонким слоем раствора. Вот почему они плохо себя ведут при землетрясениях, когда все здания встряхиваются горизонтально. Многие разрушения во время землетрясений происходят в зданиях, которые имеют несущие стены из кладки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>